Брекеты сделают улыбку красивой

Брекеты сделают улыбку красивой

Никому не нужно объяснять, какое магическое воздействие оказывает красивая улыбка. Профессиональное отбеливание, хорошее состояние зубов не обеспечат нужного результата, если имеются нарушения прикуса. Кроме того, такой ортопедический дефект не дает качественно пережевывать пищу, ускоряет порчу зубов. Для того чтобы исправить этот недостаток, избавиться от проблемы, устанавливаются брекеты, которые исправляют положение зубных рядов.

Конструкция брекет-системы состоит из ортодонтической дуги, на которой находятся сами брекеты, лигатуры, кольца с замками и эластичные тяги. Это дает возможность периодически регулировать систему, постепенно менять положение зуба в ряду. Брекет при помощи специального клея или металлического крючка фиксируется на зубе и соединяется с системой при помощи эластичной тяги.

Перед тем, как установить систему, проводится тщательное обследование и делается панорамный снимок зубов. Поскольку положение зубов оказывает существенное влияние на контуры лица, выполняются фото в профиль и фас. Затем из гипса выполняются слепки, проводятся их панорамные снимки и выполняется рентген черепа. Такие данные необходимы стоматологу-ортодонту для планирования лечения, определения правильного положения зубов, длительности восстановительного процесса.

Установка брекетов проводится после проведения лечения всех имеющихся болезней зубов и десен, профессиональной чистки. В полную санацию ротовой полости входит лечение кариеса, гингивита, удаление налета и камней.

В настоящее время предлагается несколько брекет-систем. Выбор делает сам пациент, основываясь на личных предпочтениях, финансовых возможностях. Брекеты могут быть изготовлены из пластика, металла, керамики, силикона, сапфира, золота. Есть возможность установить безлигатурную систему, которая находится на внутренней поверхности зубов, поэтому незаметна для окружающих.

Метки: 
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий