Стоматолог назвал опасные для жизни болезни зубов

Стоматолог назвал опасные для жизни болезни зубов

Некоторые зубные болезни могут привести к смерти. Об этом life.ru сообщил главный врач клиники «Мегастом» Владимир Лосев.По словам врача, пародонтит и воспаление десен могут привести к подвижности зубов, что осложнит лечение.«Помимо заболеваний пародонта в полости рта могут развиться так называемые флегмоны — острые гнойные воспаления мягких тканей», — предупредил врач.Как объяснил специалист, флегмоны появляются из-за невылеченного кариеса и могут привести к летальному исходу.

«В итоге зуб становится причиной появления воспалительных процессов, которые начинают возникать в разных отделах — в области лица, шеи, ушей. Может начаться абсцесс — так называют гнойное воспаление, которое происходит в одной области», — предупредил врач.Специалист добавил, что людям необходимо регулярно посещать профильных врачей, чтобы не запустить болезни, развивающиеся в ротовой полости.

«Раз в два года гигиенист направляет пациентов на снимок, чтобы выявить скрытый кариес и предотвратить любые негативные последствия, которые могут привести к потере зуба или гнойным воспалительным процессам в полости рта, которые могут представлять серьезную опасность для здоровья пациента», — заключил Лосев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий